Contatti

Veneranda Fabbrica del Duomo
Via Carlo Maria Martini, 1 – 20122 Milano 
tel +39 02 72022656
fax +39 02 72022419
www.duomomilano.it 
C.F e P.Iva 01989950157
Registro delle Persone Giuridiche
Prefettura di Milano n°315
Orario apertura uffici: dal lunedì al venerdì h. 9.30-13.00; 14.30-17.30, chiusura sabato e domenica
info@duomomilano.it

Accoglienza Gruppi
Piazza Duomo 14/A - 20122 Milano
Orario Invernale (Novembre-Aprile): 9.30-17.15
Orario Estivo (Maggio-Ottobre): 9.00-17.45
tel +39 02/72023453 selezionare 2.
booking@duomomilano.it

Archivio
Piazza del Duomo, 20 – 20122 Milano
tel +39 02 72022656 – fax +39 02 72022419
archivio@duomomilano.it

Attività Culturali
Piazza Duomo, 20 – 20122 Milano
tel +39 02 72022656 – fax +39 02 72022419
attivitaculturali@duomomilano.it

Biblioteca della Veneranda Fabbrica del Duomo
Piazza del Duomo, 20 – 20122 Milano
tel +39 02 72022656 – fax +39 02 72022419
biblioteca@duomomilano.it

Cappella Musicale del Duomo di Milano
Viale Gorizia, 5 – 20144 Milano
tel +39 02 8373064
cappellamusicale@duomomilano.it

Cave di Candoglia
Viale Cominazzini, 38 – Mergozzo (VB)
cavecandoglia@duomomilano.it

Duomo Info Point
Piazza Duomo 14/A - 20122 Milano
Tutti i giorni 09.30-17.30
tel +39 02 72023375 - fax +39 02 72022419
info@duomomilano.it

Iniziative Speciali
Piazza Duomo, 20 – 20122 Milano
Tel. 02 72 022 656 
 iniziativespeciali@duomomilano.it

Museo del Duomo
Piazza Duomo, 12 – 20122 Milano
tel +39 0272023453
museo@duomomilano.it 

Ufficio Donazioni
Via Carlo Maria Martini, 1 al primo piano – 20122 Milano 
tel. 800 528477 - +39 02.7202.2656
donazioni@duomomilano.it  

Ufficio Servizi Educativi - Visite guidate
tel.02 89015321  
visite@duomomilano.it
didattica@duomomilano.it

Ufficio Stampa e Comunicazione
Piazza Duomo, 20– 20122 Milano 
tel +39 02 72022656 – fax +39 02 72022419
press@duomomilano.it